• Головна
  • Предприниматели «7-го км» требуют прекратить информационную войну в отношении рынка
13:17, 8 липня 2015 р.

Предприниматели «7-го км» требуют прекратить информационную войну в отношении рынка

«Нам нужно спокойствие» и «Только вместе мы непобедимы». Под такими лозунгами в минувшие выходные прошло собрание предпринимателей Промтоварного рынка «7 километр». Инициировали встречу Общественное движение «Патриоты Украины» и профсоюз предприятия. В ней приняли участие учредители рынка и дирекция.

Дирекция рынка констатировала: на предприятии сложилась крайне сложная экономическая ситуация, обусловленная резко возросшими ценами на энергоносители, нестабильностью гривны и другими факторами.

Тем не менее, в свой актив дирекция отнесла то, что несмотря на это тарифы для предпринимателей не поднимались, а в бюджеты всех уровней было перечислено 125 миллионов гривен налогов.

«Эту ситуацию мы пытаемся держать на себе и не возлагать ее на вас. Мы держали такую политику и продолжаем, для того, чтобы не поднимать тарифные ставки, которые у нас существуют. Мы пытаемся и удержать, пытаемся экономить на всем», - заявил Василий Мозгальский, директор ООО «Промтоварный рынок».

Все спорные вопросы между учредителями и предпринимателями решались успешно, благодаря созданию на предприятии общественного движения «Патриоты Украины». Оно и стало связующим звеном, которое успешно работало для поиска консенсуса, в том числе и в вопросах тарифов.

Несмотря на это, именно вопрос тарифов послужил поводом для формирования мощнейшей информационной волны против рынка. Часть предпринимателей рынка во главе Общественным советом «7 километра», обвинила администрацию в незаконных поборах. Это привело к целой серии проверок рынка со стороны правоохранительных органов. Люди уверены: главная цель происходящего – стремление дискредитировать рынок, нарушить его работу. Увы, частично, это сработало. Инвесторы опасаются работать с проблемным предприятием.

«Это все мешает работать. Звонят из Харькова и спрашивают, кто вас заказал, Хмельницкий или Киев? Звонят с другой стороны и спрашивают: кто вас заказал, харьковские конкуренты или Киев? Любая война разрушительна. А у нас – информационная. Она тоже ведет к разрушению», - заявила частный предприниматель Елена Кобылянская.

Профсоюз предпринимателей обратился ко всем заинтересованным сторонам с просьбой прекратить информационную войну, развязанную в отношении рынка, и обеспечить информационную тишину, которая необходима для стабильной работы бизнеса.

Но не только в информационной кампании дело. Основная причина проблем на промтоварном рынке кроется в сложившемся конфликте между учредителями рынка. Рассказать предпринимателям об истинном положении дел пришла на собрание вдова основателя «седьмого», Валентина Алексеевна Добрянская, неожиданно для себя оказавшаяся в тяжелейшей ситуации. Акции предприятия, которому она вместе с мужем отдала жизнь, ушли из семьи.

«Всё, что творилось на рынке, всё, что начиналось и создавалось – проходило через нашу семью», - сказала Валентина Добрянская.

По словам Добрянской, внук Валентины Алексеевны, Виктор Добрянский, подделал подписи и отобрал у бабушки акции рынка, доставшиеся ей в наследство от мужа. Потом передал их третьим лицам. Таким образом, соучредителем рынка сейчас является некая компания «Виктор Д», хозяева которой не имеют никакого отношения к семье основателей предприятия.

«Сегодня мне очень больно говорить о том, что все, что заработал Виктор Леонтьевич на рынке, оказалось в чужих руках, - сказала Валентина Добрянская. - Это совершенно незнакомые мне люди. Те акции, которые оставил мой муж, разделены между чужими людьми. Второй год я пытаюсь восстановить справедливость. Получилось так, что подделали мою подпись на документах о праве собственности. И экспертиза установила факт подделки подписи, и документы есть, я вот, встречалась с предпринимателями, я им показывала. На ком это все. Но мне это не удается: слишком неравные силы у меня и у тех, кто со мной борется», - заявила Валентина Алексеевна.

Семья Добрянских настаивает: свое вернет, но до методов оппонентов опускаться не станет. Все должно быть по закону.

«Мы не будем опускаться до их позорных методов, понимаете? – отметила дочь Виктора Леонтьевича Добрянского, Виктория. – Все должно быть законно. Чтобы никто никогда не смог нас ни в чем упрекнуть. И чтобы это не вернулось нам бумерангом, как это вернется им, а это будет точно. И я очень рада, что вы в нас верите. Я искренне хочу, и я знаю и верю, что у «7-го километра» будет возрождение», - заявила она в ходе своего выступления перед предпринимателями.

В ходе собрания предприниматели и дирекция рынка решили, что противостоять наступлению извне они будут общим фронтом, чтобы не дать противнику уничтожить то, что создавалось 25 лет совместным трудом. А все конфликты и вопросы они будут решать внутри предприятия и по возможности быстро. Чтобы не дать использовать внутренние противоречия против рынка.

«Не поддавайтесь на провокации некоторых общественников, которые непонятно откуда взялись и непонятно, что из себя представляют. А администрации мы, если надо, поможем. И подскажем, мы всегда подсказывали, дальнейшее развитие рынка», - заверил соучредитель общественной организации «Патриоты Украины», предприниматель Олег Колесников.

В свою очередь, администрация напомнила: главная общая задача сейчас – привлечь на рынок максимальное количество покупателей, оживить торговлю: как оптовую, так и розничную. Также был разработан стратегический план продвижения рынка, согласно которому предложили предпринимателям немедленно включиться в работу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...