• Головна
  • В одесской «Отраде» на пляже вырос двухэтажный нахалстрой (ФОТО)
12:20, 6 травня 2015 р.

В одесской «Отраде» на пляже вырос двухэтажный нахалстрой (ФОТО)

Строительство бетонного двухэтажного здания на пляже Отрада, рядом с комплексом "Отрада-бич-клаб", продолжается.

К середине апреля строители полностью возвели каркас двухэтажного здания из монолитного железобетона. В конце апреля от стройки прокладывали траншеи для труб, скорее всего, канализационных, в сторону моря. А уже в первые дни мая прокладка труб завершилась, зато начался процесс кладки стен. Для этого сюда по Трассе Здоровья заезжали тяжелые грузовики, сообщает Южный курьер

По данным издания, стройку ведут владельцы комплекса "Отрада-бич-клаб" - бизнесмены Сергей Дябло и Игорь Фруман. Работы начались в сентябре 2014-го, а уже в ноябре стройку заморозили - в разгар протестов общественности против строительства автомобильных парковок на пляже Ланжерон Дябло и Фруман распорядились повесить объявление о прекращении строительства по "решению горсовета", которого на самом деле не было.

В одесской «Отраде» на пляже вырос двухэтажный нахалстрой (ФОТО) (фото) - фото 1

В одесской «Отраде» на пляже вырос двухэтажный нахалстрой (ФОТО) (фото) - фото 1

Мало того, вся эта стройка является типичным нахалстроем. На нее нет землеотвода. Муниципальное управление архитектуры никаких градостроительных условий и ограничений. А ГАСК разрешил лишь "реконструировать" существующее деревянное строение площадью 50 квадратных метров без изменения его основных характеристик. В дальнейшем чиновники из ГАСКА зафикссировали десятикратный рост площади деревянной хибарки, реконструированной в монолитный железобетонный каркас, но больше не смогли ничего сделать, потому что не нашли хозяина.

В одесской «Отраде» на пляже вырос двухэтажный нахалстрой (ФОТО) (фото) - фото 2

В одесской «Отраде» на пляже вырос двухэтажный нахалстрой (ФОТО) (фото) - фото 2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Отрада #нахалстрой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...