• Головна
  • На одесском кладбище задержали мужчину, который с фотоаппаратом искал тайные захоронения бойцов АТО (ФОТО)
15:40, 30 січня 2015 р.

На одесском кладбище задержали мужчину, который с фотоаппаратом искал тайные захоронения бойцов АТО (ФОТО)

В Одессе сотрудники Западного кладбища, расположенного на городской окраине, задержали незнакомца, который скрытно фотографировал захоронения.

Об этом 368.media сообщили источники в горсовете.

По словам чиновников, мужчина попытался скрыться от охраны, попутно пытаясь уничтожить карту памяти фотоаппарата, а также sim-карты мобильных телефон.

«В конторе кладбища задержанный заявил, что он сотрудник военной контрразведки СБУ, но документов, кроме водительского удостоверения у него не было. Пришлось вызвать милицию», – пояснил источник.

Милиционеры обнаружили у мужчины водительское удостоверение на имя 43-летнего одессита Дмитрия Тетерятника. При этом, по словам чиновника, в его мобильном телефоне обнаружили российские номера, а сам задержанный путался в показаниях и говорил, что хотел проверить информацию о скрытых захоронениях участников АТО. Вскоре мужчину забрали сотрудники СБУ. Где он находится в данный момент и в чем его подозревают неизвестно.

В конторе кладбища задержанный заявил, что он сотрудник военной контрразведки СБУ, но документов, кроме водительского удостоверения у него не было.

Дмитрий Тетерятник – кандидат в мастера спорта по дельтапланеризму и занимал должность инструктора одесского АТСК «Стриж». Что ему понадобилось делать ранним утром на кладбище да еще с саперной лопаткой в машине, пока непонятно. Вероятнее всего, мужчина хотел продать фоторепортаж российским медиа, с которыми большинство украинских журналистов отказываются сотрудничать. С  другой стороны, к этому инциденту мог иметь отношение бывший «куратор» кладбищ Николай Пеструев, который не хочет выпускать источник дохода из своих рук.

Слухи о том, что на Западном кладбище хоронят «неизвестных солдат АТО» начали распространять через сепаратистские группы в соцсетях. Позже эту информацию подхватили российские СМИ. При этом за фотографии могил участников антитеррористичекой операции выдавались снимки захоронений бездомных и хирургических отходов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #кладбище #фотографировал #могилы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...