• Головна
  • В Одессе обнаружили адрес, по которому зарегистрированы больше 2 тыс. человек
16:45, 17 серпня 2011 р.

В Одессе обнаружили адрес, по которому зарегистрированы больше 2 тыс. человек

Каждый четвертых заключенный не имеет украинского паспорта, - сообщил сегодня в ходе круглого стола по проблемам социальной адаптации амнистированных граждан Директор Одесского городского центра учета бездомных граждан Леонид Фихтман.

По его словам, многие заявляют, что паспорт утерян, кто-то оставил документ правоохранителям, некоторые вообще не признают украинский паспорт и носят при себе советского образца. «Законодательством не предусматривае6тся получения гражданства в период отбывания срока наказания. Мы не можем помочь этим людям, пока они не получат паспорт», - отметил Фрихтман.

Из 5 тыс. человек, обратившихся за 4 года работы центра, 2100 получили регистрацию по адресу центра — ул. Толстого, 7. Кроме того, центр предусматривает ежедневные горячие обеды на 200 человек и ночлег 130 (в холодное время года 150) нуждающимся.

Впрочем, и этого недостаточно. Бывший заключенный, а сейчас волонтер центра Виталий Лукьянов отметил, что, выходя из мест лишения свободы, человек зачастую сталкивается с равнодушием общества. Поэтому очень важно помочь и направить его на верный путь. В Одессе необходимо создание центра ресоциализации для лиц, вернувшихся из тюрем, - считают специалисты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...