• Головна
  • Цена борща: Сравниваем цены на одесских рынках
Реклама
18:00, 4 листопада 2014 р.

Цена борща: Сравниваем цены на одесских рынках

Реклама

Эксперты полагают, что основных овощей, входящих в состав борща и составляющих основу рациона украинцев, до весны хватит.

Несмотря на оккупацию Крыма и боевые действия на Донбассе, в Украине собрали большой урожай.  Кстати, Одесская область с собранными 364,3 тысячами тонн овощей попала в числе областей-лидеров.

Несмотря на хороший урожай, на некоторых одесских рынках начались спекуляции: в погоне за заработком продавцы необоснованно «накручивают» цены. Мы решили сравнить стоимость «борщевого набора» и выбрать рынок в Одессе, наиболее приемлемый для кошелька.

Чтобы сварить постный борщ, как известно, не обойдешься без свеклы, томатов, капусты, картофеля, моркови и лука. Обойдя основные одесские рынки, мы составили таблицу средних цен за килограмм на эти овощи:

Цена борща: Сравниваем цены на одесских рынках, фото-1

Продуктовая корзина на каждом рынке «откусит» свой процент зарплаты. На рынке «Початок», например, за тот же набор продуктов удастся сэкономить до 10 гривен. А это, согласитесь, немаловажно в нынешних условиях благосостояния горожан. А сравнительно дорогими на проверку оказались «Новый» рынок и «Черемушки».

Чтобы хватило денег, приходится крутиться, присматриваться к ценам

«Чтобы хватило денег, приходится крутиться, присматриваться к ценам, узнавать у друзей, где дешевле, искать «своих» продавцов, - рассказала нам одесская хозяйка Елена во время мониторинга на рынке «Початок», - согласитесь, выгода есть, если сразу купить несколько мешков картошки на оптовом продуктовом рынке».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #борщ #цена на овощи #Початок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...