• Головна
  • В одесском роддоме умер новорожденный ребенок
11:20, 28 липня 2014 р.

В одесском роддоме умер новорожденный ребенок

25 июля в родильном доме №1 через двое суток после рождения скончался новорождённый мальчик.

Об этом сообщает Таймер со ссылкой на отца ребёнка Николая.

По его словам, 27-летняя мать ребёнка всю беременность имела хорошие показатели, рожала в срок. Роды начались 23 июля, длились 13 часов, у супруги Николая отсутствовала родовая деятельность, роды проходили тяжело, и врачи никак не стимулировали родовую деятельность, хотя женщина и просила сделать кесарево сечение.

«Через несколько часов её мучений врачи стали делать вакуум и одновременно тянули ребенка из утробы, затягивая пуповину, у него на лбу даже были следы (царапины) от ногтей акушерки, я сам видел. Когда мальчик появился из утробы, жена слышала, как врачи сказали, что он уже 7-10 минут находился без кислорода», — рассказывает Николай.

Мужчина двое суток привозил антибиотики ребёнку, которые выписывали врачи, на голове малыша, по его словам, была опухоль, но врачи успокаивали, что она уменьшается и состояние «стабильно тяжёлое».

«После рождения сын был всё время подключён к аппарату (искусственной вентиляции легких — Ред.) Приехал врач из детской больницы, сказал, что ребёнку становится хуже, я и сам видел, что опухоль увеличивается, в детском отделении мне говорили, что у него проблемы с сердцем, на второй день у него стали синеть пальчики, а когда он умер, в роддоме сказали, что всему виной инфекция. За женой сейчас наблюдение тоже не ведут и всё время мне сообщают разные версии», — говорит отец ребёнка.

После смерти ребёнка Николая, по его словам, заставляли написать отказ от вскрытия, он отказался его писать и настаивал, чтобы вскрытие проводили в бюро СМЭ, но его отправили в областную детскую больницу, где уже произвели вскрытие.

Вчера Николай написал заявление в Шевченковское отделение милиции и считает, что всему виной халатность врачей. «Сейчас меня в роддоме просто спрашивают, зачем я прихожу, ничего не объясняют и не дают копии документов», — сообщает Николай.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#роддом #ребенок #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...