• Головна
  • В Одессе скандальные арендаторы вернули себе пляж (ФОТО, ДОКУМЕНТ)
11:30, 26 липня 2014 р.

В Одессе скандальные арендаторы вернули себе пляж (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

Мэрия Одессы потерпела сокрушительное поражение в «битве за Отраду», не сумев одолеть строптивых арендаторов пляжа, которые систематически нарушают условия договора.

Как отмечается в официальном ответе управления инженерной защиты территории города на информационный запрос общественной организации «Верховенство права», подвела прокуратура, которая не поддержала городские власти в борьбе с арендующими пляж в Отраде фирмами ЧП «Монолит» и ООО «Пассажирская канатная дорога», пишет Думская

«Прокуратура города Одессы считает нецелесообразным подачу искового заявления в Хозсуд Одесской области по такому арендатору, как «Пассажирская канатная дорога», — говорится в документе.

Сейчас муниципалитет ищет средства, чтобы оплатить судебный сбор и подать иск самостоятельно. Речь, отметим, идет о примерно тысяче гривен.

При этом, по данным чиновников, договор города с другим арендатором, ЧП «Монолит», был расторгнут по согласию сторон еще 2 июля. Ранее, напомним, фирмачи показательно освободили от своего имущества 70% арендуемой территории.

В Одессе скандальные арендаторы вернули себе пляж (ФОТО, ДОКУМЕНТ), фото-1

Однако журналисты, побывавшие на пляже, утверждают, что на днях «Монолит» снова занял весь пляж.

Напомним, ООО «Пассажирская канатная дорога» и ЧП «Монолит» принадлежат одним и тем же людям, супругам Юрию и Любови Резниковым. Они грубо нарушают правила эксплуатации пляжей и договор, закрывая для простых отдыхающих 2/3 арендуемой территории (нормативными актами определено, что платные услуги могут оказываться лишь на 30% площади, которая берется в аренду, но даже туда нельзя ограничить доступ граждан).

В Одессе скандальные арендаторы вернули себе пляж (ФОТО, ДОКУМЕНТ), фото-2

Любую попытку попасть на «коммерческую» часть пляжа нанятые фирмачами охранники пресекают крайне жестко. Особенно бесили коммерсантов журналисты, что вылилось в инцидент 11 июня, когда пляжные «быки« избили репортеров «Первого городского». Именно этот случай и создал вокруг Отрады общественный резонанс, вылившийся в визит на пляж неравнодушных одесситов и снос незаконного забора.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пляж #Одесса #арендаторы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...