• Головна
  • Одесские сепаратисты просят Путина о военной помощи
17:00, 13 квітня 2014 р.

Одесские сепаратисты просят Путина о военной помощи

Депутат Одесского облсовета, экс-председатель партии "Родина" Вадим Савенко и известный одесский общественник, глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров приняли участие в круглом столе на тему "Русское восстание на Украине: новые республики и самоопределение регионов". Мероприятие состоялось 10 апреля 2014 года в Москве.

Об этом сообщает "Трасса Е-95".

Напомним, что с конца октября 2013 г. по конец февраля 2014 г. (пока в СИЗО находился Игорь Марков) именно Вадим Савенко возглавлял партию "Родина".

Кроме того, в мероприятии приняли участие представители различных организаций: "Русского сектора Украины", Евразийского Союза Молодежи,  "Национально-освободительного движения", Союза советских офицеров, международного движения "Мы за Путина", движения "Стоп Майдан" и др.

В частности, на встрече обсуждались вопросы "конкретной помощи восставшему Юго-Востоку Украины, стратегии бойкота назначенных хунтой выборов и проведения региональных референдумов о самоопределении". 

По результатам круглого стола была принята следующая резолюция, поддержанная ее участниками единогласно. В ней, кроме прочего, говорится:

"Хунта готова перейти от массовых политических репрессий к гражданской войне против своего народа. Остановить ее может только Россия. Мы, русские и украинцы юго-востока всегда осознавали себя одним целым. Мы один народ. Мы должны защитить наших братьев и соотечественников от угрозы геноцида.

Мы призываем руководство Российской Федерации и лично Президента РФ В.В. Путина:

- Оказать материальную и военную помощь восставшему Юго-Востоку. Ввести по просьбе органов народного самоуправления на территорию провозглашенных народом Донецкой и Харьковской республик, а также Луганской области ограниченный контингент российских войск для защиты мирных жителей и ликвидации бандформирований бандеровцев и иностранных наемников".

Кроме того, участники призвали нардепов Верховной Рады Олега Царева и Петра Симоненко снять свои кандидатуры с выборов 25 мая - "в связи с их незаконным и нелигитимным характером, и невозможностью проводить избирательную кампанию в обстановке бандеровского террора и политических репрессий", а власть - "прекратить репрессии в отношении мирян и клира Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, поддержавших Россию".   

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кауров #Савенко #Родина #Путин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...