• Головна
  • Скорик будет управлять областью по указке Агафангела
14:00, 15 грудня 2013 р.

Скорик будет управлять областью по указке Агафангела

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил о своем намерении советоваться по ключевым для региона вопросам с митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом губернатор заявил в ходе торжественного мероприятия по случаю юбилея Одесской духовной семинарии.

«Если брать 175-летнюю историю, то я полностью соглашусь с уважаемым отцом-ректором, когда он сказал о том, что последние 20 лет стали особенными в развитии Одесской епархии, в целом православия, духовности нашего края. Эти годы связаны с руководством Одесской епархией митрополита Агафангела.

Это человек, с которым я познакомился в относительно недалеком 2006 году — тогда в качестве молодого председателя областного совета.

И могу сказать, что все эти годы этот человек является человеком, с кем я сверяю свои жизненные часы, с кем я сверял свои часы на посту главы Одесского областного совета, и с кем я, естественно, буду советоваться по всем вопросам жизнедеятельности нашего края на посту главы Одесской областной государственной администрации.

Вы знаете, владыка, у меня есть очень хороший пример для подражания – это годы губернаторства в Донецкой области Президента нашего государства Виктора Федоровича Януковича. Я понимаю, при всей амбициозности этого примера, я буду стараться быть достойным той работы, которую в свое время проводил наш Президент в Донецкой области, и которую он проводит в масштабах всего нашего государства», — отметил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...