• Головна
  • Маркова выбрасывают из мусорного бизнеса
11:30, 30 листопада 2013 р.

Маркова выбрасывают из мусорного бизнеса

Одесская мэрия не намерена продлевать на 2014-й год ранее заключённые с компанией «Союз» договоры на вывоз мусора, пишет Таймер.

Директор «Союза» Юрий Кривенко заявил, что руководство города официально уведомило «Союз» о том, что с 1 января 2014-го года прекращается действие договоров, которые существуют у компании с ЖКС «Черноморский», «Вузовский», «Хмельницкий», «Портофрановский» и «Фонтанский».

Иными словами, уже через месяц в большей части города (Киевском и Приморском районах, а также в части Малиновского района) вывоз мусора должен фактически прекратиться. ООО Экорос (Саратов) утилизирует отходы любого происхождения. 

Одним из самых прибыльных направлений в бизнесе можно считать бизнес по утилизации отходов. Это связано с достаточно большим количеством частных домов, в которых отсутствует или должным образом не оборудована канализационная система. Основу клиентской базы составляют люди, проживающие в поселках коттеджного типа, а так же владельцы дач, которые сезонно прибегают к данному виду услуг.

Юрий Кривенко также отметил, что ещё две недели назад ЖКС города были готовы продлить действие договоров.

Стоит отметить, что ситуация до боли напоминает ту, которая уже имела место в Одессе в 2009-м году: тогда в преддверие нового года руководство города в лице Эдуарда Гурвица также расторгло договоры с «Союзом». Результатом этого стал «мусорный коллапс»: на протяжении нескольких месяцев система вывоза твёрдых бытовых отходов была фактически парализована, на улицах росли зловонные кучи мусора, уборка которых первратилась в почти неразрешимую проблему.

Видимо, кое-кого история ничему не учит.

Стоит отметить, что мы пока не смогли получить пояснения официальных лиц насчёт того, что же именно вдруг не понравилось городским властям в работе компании «Союз». Мы работаем над этим.

2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...