• Головна
  • На Кипре появилась своя «Одесса»
12:06, 17 вересня 2010 р.

На Кипре появилась своя «Одесса»

За присвоение названия «Одесса» новому парку депутаты местного совета Ларнаки проголосовали единогласно. Накануне 216-й годовщины со дня основания нашего города в городе-партнере Ларнаке открыт муниципальный парк «Одесса».


По приглашению мэра Ларнаки господина Андреаса Моисеоса состоялся визит делегации Одесского горсовета на Кипр. Ларнаку посетили секретарь Одесского городского совета Александр Прокопенко, директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега, директор КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» Николай Пеструев.

В торжественной церемонии открытия парка «Одесса» в Ларнаке также приняли участие посол Украины в Республике Кипр, представители муниципалитета и местные жители.

«Со многими городами мы поддерживаем побратимские отношения, и это решение муниципальных властей Ларнаки, безусловно, с оптимизмом восприняли в Одессе. Я передал поздравления и наилучшие пожелания руководству и жителям Ларнаки от Одесского городского головы Эдуарда Гурвица. Открытие парка прошло в теплой и дружественной атмосфере, и мы со своей стороны пообещали установить со временем в этом парке скульптуру, которая будет напоминать о нашем городе. Мы также подарили нашим кипрским друзьям картину, на которой изображена Потемкинская лестница —  символ морских ворот Украины. Такие акции укрепляют доверие между нашими городами и странами, способствуют сближению людей», отметил Александр Прокопенко.


Открытие парка «Одесса» в Ларнаке стало итогом многолетнего плодотворного сотрудничества между нашими городами. Фундамент этих отношений был заложен несколько лет назад.

«Практически ежегодно депутаты городского совета Ларнаки приезжают в Одессу, а одесские делегации регулярно посещают Ларнаку. Это не просто визиты вежливости: на встречах мы обсуждаем перспективные направления сотрудничества двух городов, становимся своего рода связующим звеном между властью, бизнесом и простыми людьми», рассказал Николай Пеструев, сообщает  "Одесский вестника



СПРАВКА:
Ларнака — древний исторический город, расположенный на берегу Средиземного моря. Недавно отмечалась круглая дата: 4000 лет со дня его основания. Светлый край, в котором живут замечательные люди.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...