• Головна
  • Скандал: В Одесской областной больнице коллектив лаборатории восстал против самоуправства главврача (документ)
14:00, 15 листопада 2012 р.

Скандал: В Одесской областной больнице коллектив лаборатории восстал против самоуправства главврача (документ)

В Одесской областной клинической больнице возникла проблема принудительного увольнения персонала администрацией больницы.

Как нам сообщили работники отделения клинической лаборатории диагностики ООКБ, главный врач больницы вынудил старшего фельдшера-лаборанта написать заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию. Все начилос с того, что открылись входные двери в помеение.

Как предполагают сотрудники больницы, скорее всего, такая форма сведения счетов с непокорными работниками является излюбленным приемом администрации больницы. Ранее администрация тем же путем хотела уволить санитарку.

Как отмечают сотрудники больницы, старший фельдшер-лаборант стала жертвой конфликта заведующей лабораторией с главным врачом больницы Гульченко Ю.И. По слухам, причиной конфликта послужил отказ заведующей лабораторией заносить руководству деньги.

В последствии, главврач на утреннем медицинском совещании публично заявил, что предложил заведующей лабораторией уволится по собственному желанию, однако та отказалась, и теперь он «начнет увольнять ее по статье» и «приложит все свои усилия и связи» для достижения этой цели.

За последние 5 месяцев лаборатория пережила визиты представителей областного управления ГСБЭП, следователей Суворовского райотдела милиции, прокуратуры Суворовского района, созданных главврачом служебной и инвентаризационной комиссий.

Так, в ходе визита инвентаризационной комиссии, которая должна была проверять наличие реактивов и материальных средств, в лаборатории были устроены настоящие "разборки". Всех работников отделения, приказали приводить в кабинет к комиссии, где последняя сверяла фотографии приглашенных с фотографиями с личного дела работников, допрашивала работников, предлагала подставить руководителей отделения лаборатории. Некоторые работники выбегали из кабинета комиссии со слезами на глазах.

Работа отделения, в том числе экспресс лаборатории, была парализована на 2 часа.

Некомпетентная комиссия (на ответ врача-лаборанта «в этой пробирке анализ по Николаеву», один с членов комиссии заявил что лаборатория не имеет права делать анализы для г.Николаев, хотя имелся в виду метод а не город), компенсировала свою некомпетентность угрозами, криками и произволом. В результате таких действий два старших сотрудника лаборатории попали на больничную кушетку с повышением давления.

Вчера 50 работников лаборатории, не желая больше терпеть произвол главного врача больницы, подписали открытое заявление Вице-премьер-министру Украины – министру здравоохранения Раисе Богатыревой, с просьбой разобраться в ситуации и возобновить справедливость.

Уже сегодня, узнав об отправке открытого письма главврач больницы собрал весь отдел лаборатории (и продержал, на секундочку, более 30 минут, во время приема крови), и организовал всем оздоровительную беседу.001

Скандал: В Одесской областной больнице коллектив лаборатории восстал против самоуправства главврача (документ), фото-1
Скандал: В Одесской областной больнице коллектив лаборатории восстал против самоуправства главврача (документ), фото-2

 ЧИТАЙТЕ В ПРОДОЛЖЕНИЕ: Скандал в Одесской областной больнице обрастает подводными камнями

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...