• Головна
  • «Письма счастья» от Приватбанка: одесситку ошарашили известием, что ее квартира арестована (Документы)
16:00, 19 вересня 2012 р.

«Письма счастья» от Приватбанка: одесситку ошарашили известием, что ее квартира арестована (Документы)

Читательница 048 Елена намерена обратиться в прокуратуру с просьбой дать оценку действиям «Приватбанка». Финансовое учреждение напугало девушку огромным кредитом и арестом ее жилья.

Несколько дней назад банк прислал письмо с решением суда. Елена якобы взяла два кредита на 396,5 тысяч  и 100 тысяч гривен и частично их не погасила.

«Приватбанк» обратился к Фемиде, и суд полностью удовлетворил требования истца. Девушке насчитали 141,5 тысяч гривен задолженности, 50 тысяч на оплату услуг адвоката и 4,5 тысячи – на компенсацию банковских издержек. Кроме того, суд постановил наложить арест на недвижимость Елены.

Стоит отметить, что юридической силы документ не имеет -  в решении суда не указывается, какая именно инстанция принимала такое решение, текст не закреплен печатями.

Загвоздка в том, что Елена никогда не брала денежный кредит у «Приватбанка». Несколько лет назад через супермаркет получила рассрочку на телевизор, но давным-давно ее погасила. Девушка предполагает, что тогда банк узнал паспортные данные, и теперь таким образом давит на нее своими колекторами.

Впрочем, в самом банке Елене заявили: произошла досадная ошибка, девушке не о чем волноваться. Начальник одного из отделов «Приватбанка» заявил, что, по всей видимости, банковские клерки что-то напутали.

«Хорошенькая путаница! Кто ответит за стресс, который получила я и мои родные? А если бы «письмо счастья» получил пожилой человек с больным сердцем? Разве это законно?», - задается вопросом одесситка.

По всей видимости, ответят на него правоохранители. Редакция 048 будет и дальше следить за развитием событий.

«Письма счастья» от Приватбанка: одесситку ошарашили известием, что ее квартира арестована (Документы), фото-1

 

 

 2

 3

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...