• Головна
  • Одесские регионалы сфальсифицировали голосование за русский язык (Фото, Видео)
12:00, 15 серпня 2012 р.

Одесские регионалы сфальсифицировали голосование за русский язык (Фото, Видео)

Как оказалось, некоторые депутаты материализовались в сессионном зале только в виде карточек. За них проголосовали коллеги, которые посещаю сауны http://banisauni.com.ua.

Сегодня одесские регионалы протолкнули решение «О мерах по выполнению положений Закон Украины «Об основах государственной языковой политики» на территории Одесской области.

Как указано в тексте документа, учитывая, что по данным последней Всеукраинской переписи населения в Одесской области 41,9% жителей считают родным языком русский, областной совет решил:

1. Определить, что на территории Одесской области наряду с украинским языком как государственным распространен русский язык как региональный и к ней применяются меры, направленные на использование региональных языков, которые предусмотрены в Законе Украины «Об основах государственной языковой политики» (далее - Закон).

2. Обратиться в сельских, поселковых, городских советов области с предложением обеспечить в установленном поряду рассмотрение вопросов, с предварительным обсуждением жителями соответствующих территорий и принятия решений по развитию, использованию и защите русского языка как регионального, а также других языков, указанных в части второй статьи 7 Закона.

3. Предлагать местным органам государственной власти участвовать в исполнение в Одесской области указанного Закона.

4. Областной государственной администрации предусмотреть в областном бюджете Одесской области на 2013 год расходы на реализацию указанного Закона.

5. Контроль за выполнением решения возложить на председателя областного совета

В протекст этому решению депутат от «Фронта змин» Игорь Белинский фронт отметил, что для многих политиков языковой вопрос только попытка отвлечь от языковых проблем.
«Это только провокация общества», - уверен он.

На это зампред облсовета Алексей Гончаренко заявил, что «это победа над пещерным и дремучим национализмом».
«Мы лучше других заявлений показали, что Украина – это европейская страна», - отметил он.

За решение проголосовало, судя по табло, 98 человек, но нашему корреспонденту не удалось насчитать столько человек в зале, а всего 80. Тем не менее, по данным системы зарегистрировалось якобы 108 человек.

Одесские регионалы сфальсифицировали голосование за русский язык (Фото, Видео), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...