• Головна
  • Приватизация Одесской киностудии отложена до лучших времен
15:13, 14 квітня 2010 р.

Приватизация Одесской киностудии отложена до лучших времен

Сегодня во время заседания сессии Оджесского горсовета депутаты должны были рассмотреть предложение о передаче 50,1% акций ЗАО «Одесская киностудия» из государственной в коммунальную собственность города.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц предложил депутатам горсовета перенести этот вопрос на рассмотрение следующей сессии. По словам городского головы, к нему обратилось руководство киностудии, которое понимает, что все, что мэрия планирует делать, - на благо киностудии.

Таким образом, обсуждение данного вопроса откладывается, чтобы руководство киностудии имело возможность лично разобраться в данном вопросе.

Напомним, что вопрос о судьбе киностудии был поднят во время сессии 5 апреля. Тогда один из депутатов горсовета заявил, что мэрия идет на этот шаг лишь с целью наживы.

«У них одно желание - получить очередной источник доходов. К тому же мэрия хочет засветиться перед выборами. Мол, смотрите, Одесса готова взять на себя ответственность за киностудию», - сказал он.

Для руководства киностудии предложение мэрии стало неожиданностью.

Эксперты по коммерческой недвижимости называют кинофабрику завидным объектом.

«Киностудия имеет выгодное месторасположение для строительства элитных жилкомплексов. Сейчас «сотка» на Французском бульваре оценивается в $80-120 тыс. А там 5,7 га...» - говорит специалист по торговле земельными участками Степан Долгополый.

Напомним, что 49,9% акций предприятия уже принадлежат ООО «Новая киностудия». В 2007 эта компания хотела выкупить оставшиеся акции, но ФГИУ отклонил предложение и отложил продажу акций минимум до конца года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...