• Головна
  • В Одессе под общежитием избили пятикурсника Академии Холода
Эксклюзив
17:20, 10 травня 2012 р.

В Одессе под общежитием избили пятикурсника Академии Холода

Эксклюзив

Вчера вечером, во время праздничного салюта в честь Дня Победы, около 22:00, на пороге общежития №2 Одесской государственной Академии Холода был избит битой студент 5-го курса этого вуза Дмитрий Дейнега. Об этом нам сообщили очевидцы и друзья пострадавшего.

По их словам, парня избили двое неизвестных, которые приехали под общежитие на нескольких машинах. Что было причиной драки, нам выяснить не удалось. Но, как сообщили нашему корреспонденту соседи пострадавшего, вероятней всего, и с одной, и с другой стороны люди были пьяны.

В одном из незваных гостей студенты узнали «бывшего сотрудника СБУ», часто оставляющего свой автомобиль под общежитием. Подтвердить или опровергнуть эту информацию нам не удалось:

«Неизвестно, кто это был, он (бывший СБУШник, - ред.) или его гости, но парня избили очень сильно», рассказали нам в руководстве студгородка, переадресовав нас в ректорат ОГАХ, где следят за развитием этой ситуации.

Соседи пострадавшего также уверяют, что студент не провоцировал драку:

«Его просто стукнули по голове битой. На этот переполох сбежались наши пацаны, и эти люди ушли, оставив свой автомобиль», - говорит сосед пострадавшего.

Примечательно, что, вызвав скорую помощь и милицию и прождав их полчаса, студенты своими силами на автомобиле отвезли пострадавшего в больницу.

«Скорая приехала через минут 40, милиция вообще через час. Мы вкратце рассказали, что и как, и нам приказали идти спать...», говорят студенты.

Отметим, что во время посещения журналистом данного общежития и студгородка в целом, ни одного охранника или правоохранителя нам увидеть не удалось: все как обычно, бабушка - «божий одуванчик» на вахте и женщины коменданты.

Факт драки подтвердили в городском управлении милиции. По словам сотрудника пресс-службы УВД Татьяны Хмельницкой, инцидент на контроле у следователя.

В свою очередь, проректор по научной работе ОГАХ Александр Липа в телефонном разговоре заявил журналисту, что с молодым человеком все в порядке – в больнице ему оказали первую медицинскую помощь и отпустили домой.

«Подробностей случившегося не знаю. Жив-здоров. Этим делом занимается милиция, когда они прояснят ситуацию, нам расскажут. А мы – вам», - заявил проректор.

В Одессе под общежитием избили пятикурсника Академии Холода, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...