• Головна
  • Классический костюм – олицетворение элегантности. Признаки хорошего костюма
Новини компаній
09:00, 28 жовтня 2016 р.

Классический костюм – олицетворение элегантности. Признаки хорошего костюма

Новини компаній

Приобретая дорогую одежду, очень важно понимать, за что вы платите, знать наверняка, что ваш выбор на все 100% соответствует своей стоимости.

Когда речь заходит о выборе классического костюма, на ум приходит масса особенностей, о которых, скажем, любитель повседневного стиля расскажет вряд ли. Но на самом ли деле распознать настоящий добротный костюм так трудно как кажется на первый взгляд?

Бренд говорит о многом

Пожалуй, один из первых признаков востребованного в успешном обществе костюма – это бренд, «гордо говорящий» об изделии. Не секрет, что именно Италия славится идеальным пошивом формальной одежды, а неаполитанские костюмы предпочитают носить самые авторитетные мужчины планеты. Кстати, нередко решающим фактом при выборе того или иного бренда становятся знаменитости, которые носят этот бренд. Так, например, Леонардо ДиКаприо носит костюмы исключительно ARMANI, Мэта Деймона часто замечают в ERMENEGILDO ZEGNA, а Микки Рурк не раз был запечатлен на красной дорожке в PALZILERI. Костюмы этих брендов в Одессе можно найти в магазине EGOISTE.

Все, что нужно знать о«Made in Italy»

Классический костюм – олицетворение элегантности. Признаки хорошего костюма, фото-1

Ручной стежок эластичнее и гораздо точнее машинного – это Вам скажет каждый портной. Но это не значит, что костюм обязательно должен быть исполнен под заказ и полностью сшит вручную. Одним из основных качеств хорошего костюма является то, что при его фабричном изготовлении было произведено некоторое количество ручных операций. Многие итальянские бренды пользуются старинными портновскими традициями, которые передаются от отца к сыну. Распознать присутствие ручной работы в костюме можно благодаря специально оставленным стежкам, которые можно увидеть при покупке на лицевой стороне костюма. (рис.1)

Бесклеевый метод сборки пиджака – признак большого мастерства и тщательной ручной работы. Хороший пиджак обретет идеальную форму и будет комфортным в носке при применении каркаса из конского волоса и текстиля. Конечно, более распространены костюмы, в которых форма выполнена из искусственного материала, приклеенного прямо на обратную сторону шерсти. Но это делает костюм не таким долговечным и не достаточно комфортным.

Многое также может сказать и подкладка пиджака (рис.2). Ведь чем ниже процент содержания в ней искусственных примесей, тем выше уровень пиджака. Натуральные материалы важны не только в подкладке, но и в пуговицах. Так пуговицы из натурального рога считаются в разы прочнее и долговечнее пластиковых.

Еще один признак хорошего костюма – рабочиепетли (рис.3). В приличных костюмах петли на рукавах должнырасстегиваться. Это, конечно, дань истории, когда рукава пиджака в буквальномсмыслезакатывали, но до сих пор такиепетли - один извесомыхпризнаковхорошего костюма.

Мужскиеклассическиекостюмы не подвластныпеременчивоймоде, а иногдаоникрасноречивеелюбыхсловрасскажут о положениичеловека в обществе. Среди брендов, на костюмы которых стоит обратить внимание и которые соответствуют всем стандартам качества стоит отметить ARMANI, ERMENEGILDOZEGNA, PALZILERI, SARTORIOи ZILLI, представленные в мультибрендовом магазине EGOISTE. Все они всегдаузнаваемы, поскольку мужчина выглядитв них представительно, стильно и изысканно.

Не стоит также забывать о том, что для выбора хорошего костюма главное принимать во внимание все особенности фигуры. Ведь от того, как сидит на Вас костюм зависит очень многое. В следующей статье речь пойдет об услуге Su Misura и о том, как сделать так, чтобы брендовый костюм был изготовлен в соответствии со всеми Вашими пожеланиями.

Классический костюм – олицетворение элегантности. Признаки хорошего костюма, фото-2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...