• Головна
  • Одесскую Лузановку в ближайшие дни ожидает нашествие караванеров
14:30, 28 квітня 2012 р.

Одесскую Лузановку в ближайшие дни ожидает нашествие караванеров

В гидропарке «Лузановка» пройдет фестиваль «Весна в Одессе - 2012», посвященный открытию туристического сезона любителей автопутешествий, сообщили в управлении информации мэрии.

Караванинг – вид отдыха и прогрессивный вид автотуризма, достаточно распространённый в Америке и Европе.

В Украине направление туризма-караванинга развивается благодаря энтузиастам и с каждым годом приобретает все большую популярность. Все чаще на дорогах нашей страны можно увидеть автодома и прицепы-дачи.

Популяризируя караванинг, организаторы стремятся показать людям как много интересного в Украине. Также целями организаторов является информирование представителей государства, местных органов власти и потенциальных инвесторов туристического бизнеса о необходимости развития инфраструктуры кемпингов в Украине.

На протяжении последних лет среди караванеров уже сложилась добрая традиция открывать и закрывать сезон автотуризма в разных городах Украины. В этом году для проведения фестиваля – открытия сезона 2012 была избрана Одесса.

Свое участие в фестивале подтвердили 176 экипажей (около 400 автотуристов) из разных стран: Украины, России, Финляндии, Болгарии, Польши, Беларуси, Молдовы, Эстонии и др.

Официальный старт фестиваля - 29 апреля в 16:00.
В программе слета - торжественное открытие сезона, экскурсии по достопримечательным местам Одессы, конкурсы и соревнования.

Фестиваль продлится до 2 мая 2012 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...