• Головна
  • Фонтанская дорога в Одессе будет сдана в эксплуатацию в ближайшие дни
08:52, 2 липня 2009 р.

Фонтанская дорога в Одессе будет сдана в эксплуатацию в ближайшие дни

Заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук на пресс-конференции, которая состоялась вчера, 1 июля, сказал, что Фонтанская дорога будет сдана в эксплуатацию в ближайшие дни, а движение трамваев по ней будет восстановлено в течение месяца. Реконструкция улицы Щорса будет закончена в этом году.
Генеральный план Одессы будет вынесен на сессию городского совета в сентябре-октябре этого года. Об этом вчера, 1 июля, на пресс-конференции сообщил заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук. "Процедура согласования и утверждения проекта Генерального плана города Одесса заканчивается. После утверждения Генерального плана города предстоит еще одна значительная работа. Нам предстоит детализировать положения Генплана и правила застройки города. В дальнейшем предстоит большая работа по детальным планам территории. То есть Генеральный план не предусматривает конкретные планы детальной планировки кварталов и районов", - отметил М. Кучук. "Сегодня заканчивается процедура согласования Генплана с Одесской областной государственной администрацией и ближайшими к нашему городу районами. После окончания этого согласования - в сентябре-октябре - он будет вынесен на сессию городского совета", - сообщил вице-мэр, передает ИА "Контекст-Причерноморье".

Заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук заявил, что Фонтанская дорога будет сдана в эксплуатацию в ближайшие дни. "Реконструкция Фонтанской дороги будет закончена в ближайшие дни. Сегодня идет процесс укладки дорожного покрытия. Еще необходимо несколько дней для того, чтобы закончить систему освещения - нового освещения Фонтанской дороги. Уже закуплено все оборудование для этого. После этого Фонтанская дорога будет сдана в эксплуатацию. Хотя движение по ней сегодня уже открыто", - отметил М. Кучук.
Трамвайное движение на Фонтанской дороге будет восстановлено в течение месяца: "Мы получили гарантию от фирмы "Прогресс-строй", которая незаконно сняла трамвайное кольцо в районе 16-й станции Большого Фонтана на то, что это кольцо в течение двух недель будет восстановлено. И я надеюсь, что в течение месяца 17-й и 18-й трамвай будет ходить в своем обычном режиме", - отметил М. Кучук. Согласно распоряжению мэра от 14 января 2009 г., движение автотранспорта на участке Фонтанской дороги от 9-й до 12-й ст. Б. Фонтана было закрыто в связи с необходимостью продолжения работ по реконструкции дороги. Были внесены соответствующие изменения в схему движения маршруток и закрыто движение трамваев №17 и №18 - с 6-й по 16-ю станции Б. Фонтана. Проведение работ поручено Управлению дорожного хозяйства Одесского городского совета. Предполагалось, что после реконструкции по Фонтанской дороге пустят бесшумный трамвай.

По словам заместителя Одесского городского головы Михаила Кучука, реконструкция улицы Щорса будет завершена в текущем году: "Реконструкция улицы Щорса будет закончена в этом году со строительством новой канализационной станции. "Инфоксводоканал" включил в инвестиционную программу это строительство, и все дома по улице Щорса будут подключены к канализации. Также там проложен и ливневый коллектор", - отметил М. Кучук. Работы по реконструкции ул. Щорса начались 7 апреля 2008 года. Срок ремонтных работ продлен до 31 декабря 2009 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...