• Головна
  • Одесситы должны знать, что поверка счетчиков бесплатна
15:29, 15 січня 2016 р.

Одесситы должны знать, что поверка счетчиков бесплатна

1 января 2016 года вступил в силу новый Закон України Про метрологію та метрологічну діяльність від 05.06.2014 № 1314-VII. Все нормативные ведомственные документы приводятся в соответствие новому Закону, а заключенные до этой даты договора с потребителями услуг (с жителями) действуют исключительно в рамках нового Закона. В нем четко описаны «взаимоотношения потребителей и поставщиков услуг». Теперь мы их «того этого …», а не наоборот.

Никому ни за что платить больше не следует. За месяц до поверки абонент получит от коммунальщиков заказное письмо с уведомлением о вручении. В нем должно быть сказано, что в день визита мастера абонент обязан предоставить ему доступ в помещение, в котором установлен счетчик. Абонент, если его не устраивает предлагаемая дата, может предложить другой день для поверки.

В день визита, технический сотрудник коммунального предприятия обязан представиться абоненту и предоставить оригинал направления. Демонтировать счетчик он может исключительно в присутствии абонента, а на время поверки должен установить временный счетчик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...