В Одесской области незаконно вырубили 54 дуба и ясеня: ущерб превысил 180 тысяч

Фото: Державна екологічна інспекція Південно-Західного округу

В Одесском районе экоинспекторы обнаружили два случая незаконной вырубки деревьев в полезащитных лесных полосах. В общей сложности срубили 54 дуба и ясеня, а нанесенный государству ущерб оценили более чем в 180 тыс. грн.

Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.

В Одесской области незаконно вырубили 54 дерева

Нарушения инспекторы были обнаружены во время рейдов на территории Красносельской территориальной общины Одесского района.

В полезащитных лесных полосах зафиксировано два факта незаконной рубки. Всего было уничтожено 54 дерева пород ясень и дуб.

Диаметр срубленных деревьев достигал 41 сантиметра.

По расчетам экологической инспекции, незаконная вырубка нанесла государству ущерб на сумму более 180 тыс. грн.

Материалы по выявленным нарушениям передали правоохранительным органам с уведомлением об уголовном правонарушении в соответствии со ст. 214 УПК РФ.

Теперь правоохранители должны установить лиц, причастных к вырубке, и решить вопрос привлечения их к ответственности.

Читайте также: Одесситы пожаловались на мусор в сквере из-за «ЭкоУгрозы»