Подделали документы и забрали часть зернового терминала: в Одесской области будут судить адвокатку

Фото: Одеська обласна прокуратура

В суд передали дело 46-летней адвоката, подозреваемой в содействии незаконному завладению 30% доли предприятия в Одесской области стоимостью почти 70 млн грн.

В Одесской областной прокуратуре сообщают, что для этого использовали поддельные документы, а корпоративные права в конце концов оказались под контролем одного владельца.

Поддельные документы сменили владельца

По данным следствия, адвокат действовала в интересах одного из совладельцев предприятия. С помощью документов с ложными ведомостями законного владельца исключили из состава участников компании.

После этого его 30-процентную долю переоформили на компании, находившиеся под контролем заинтересованной стороны. В результате все 100% корпоративных прав предприятия оказались в руках одного собственника.

«Адвокату инкриминируют внесение ложных сведений в документы для госрегистрации и незаконное завладение долей предприятия», - отмечают в прокуратуре.

Ее предполагаемого сообщника объявили в розыск. Следствие устанавливает все обстоятельства сделки и роль каждого из участников.

Финансовых потерь законному владельцу удалось избежать. Спорные корпоративные права уже вернули их законному владельцу.

Читайте также:

Лечебная грязь оказалась илом: в Одессе разоблачили схему с закупкой на 638 тысяч