Россия ударила по гражданскому судну возле Одессы: погиб капитан

Фото ШІ для 048.ua

Ночью 23 сентября российские войска атаковали грузовое судно под флагом Антигуа и Барбуды в акватории Черного моря у Одессы.

В результате удара на борту вспыхнул пожар, экипаж эвакуировали украинские Военно-морские силы. По данным от Администрации морских портов Украины, капитан судна погиб.

После удара экипаж был эвакуирован, но капитана спасти не удалось

После российской атаки на судне возник пожар. Военнослужащие ВМС Украины провели эвакуацию экипажа и ликвидировали возгорание.

«Погиб капитан судна. Это очередной террористический акт России против гражданского судоходства. В этот раз российская атака унесла жизни украинского моряка», - добавляют в ведомстве.

Атакованное судно находилось под флагом Антигуа и Барбуды и перевозило груз в Черном море. Инцидент произошел на фоне российских ударов по гражданской и портовой инфраструктуре Украины.

Международное сообщество призвали должным образом реагировать на удары по гражданскому судоходству. Ранее российские атаки уже неоднократно представляли опасность для движущихся по Черному морю судов.

Читайте также:

Масштабный пожар в Одесском районе: враг атаковал складской объект — ОБНОВЛЕНО