Без документов и права на жительство: в Одесской области обнаружили двух иностранцев

Фото: Нацполіція Одеської області

В Одесской области во время общегосударственной отработки «Мигрант» правоохранители обнаружили двух 43-летних иностранцев, которые находились в Украине без необходимых документов. Одного поместили в пункт временного содержания, другого должны вернуть в страну происхождения.

О результатах отработки 18 сентября сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

В Одесской области обнаружили двух иностранцев без документов

По данным полиции, в области продолжается общегосударственная отработка под условным названием «Мигрант». Сотрудники миграционной полиции совместно с представителями ДМС проверяют соблюдение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине.

Во время одной из проверок правоохранители обнаружили двух 43-летних иностранцев, у которых не было документов, дающих право на проживание или пребывание в Украине.

Один из мужчин, по информации полиции, долгое время незаконно находился в стране. Его поместили в пункт временного пребывания иностранцев в Николаевской области.

В отношении второго мужчины было принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения. Кроме того, ему запретили въезд в Украину на пять лет.

На обоих иностранцев составили административные материалы по ч. 2 ст. 203 КУоАП. Эта норма предусматривает ответственность в частности за превышение установленного срока пребывания в Украине и проживание без необходимых документов.

Правоохранители отметили, что отработка «Мигрант» в Одесской области продолжается.

Читайте также: Во время атаки на Одесщину пострадали люди, дома, лицей, теплицы, резервуары, склады и предприятие — ОБНОВЛЕНО