В Одесской области во время общегосударственной отработки «Мигрант» правоохранители обнаружили двух 43-летних иностранцев, которые находились в Украине без необходимых документов. Одного поместили в пункт временного содержания, другого должны вернуть в страну происхождения.
О результатах отработки 18 сентября сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.
В Одесской области обнаружили двух иностранцев без документов
По данным полиции, в области продолжается общегосударственная отработка под условным названием «Мигрант». Сотрудники миграционной полиции совместно с представителями ДМС проверяют соблюдение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине.
Во время одной из проверок правоохранители обнаружили двух 43-летних иностранцев, у которых не было документов, дающих право на проживание или пребывание в Украине.
Один из мужчин, по информации полиции, долгое время незаконно находился в стране. Его поместили в пункт временного пребывания иностранцев в Николаевской области.
В отношении второго мужчины было принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения. Кроме того, ему запретили въезд в Украину на пять лет.
На обоих иностранцев составили административные материалы по ч. 2 ст. 203 КУоАП. Эта норма предусматривает ответственность в частности за превышение установленного срока пребывания в Украине и проживание без необходимых документов.
Правоохранители отметили, что отработка «Мигрант» в Одесской области продолжается.