Правоохранители разоблачили 34-летнего жителя Одессы, который организовал перевозку военнообязанных мужчин к границе вне официальных пунктов пропуска.
В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области сообщают, что мужчина действовал не один — вместе с неустановленными лицами он искал желающих незаконно покинуть территорию Украины. Его задачей было встречать клиентов, перевозить их на автомобиле и доставлять к месту, откуда они должны были попасть за пределы страны.
Правоохранители прервали маршрут в непризнанное Приднестровье
Во второй половине июля мужчина забрал одного из «клиентов» на одной из улиц Киевского района Одессы и повез в направлении Раздельнянского района — к территории вблизи непризнанного Приднестровья. Однако завершить задуманное ему не удалось.