В Киевском районе Одессы вечером 28 июля во время движения взорвался кроссовер. Водитель погиб на месте, а пассажирку с ранениями госпитализировали.
Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.
Второй взрыв автомобиля в Одессе: что известно
Сообщение о взрыве автомобиля на проспекте Небесной Сотни недалеко от перекрестка с проспектом Ярослава Мудрого поступило в полицию вечером 28 июля.
По предварительному заключению стражей порядка, взрыв произошел во время движения кроссовера.
Водитель погиб на месте, а пассажирка получила ранения. Ее госпитализировали в медицинское учреждение.
Правоохранители выясняют все детали инцидента. Из-за работы следователей на этом участке дороги было затруднено движение транспорта.
Что известно о первом взрыве
Следует отметить, что это уже второй взрыв автомобиля в Одессе за 28 июля.
Первый инцидент произошел утром в Пересыпском районе. Тогда взорвался внедорожник BMW X5. По предварительным данным, автомобиль сдетонировал сразу после начала движения. Водитель получил ранения и выжил.
Правоохранители пока не сообщали, связаны ли между собой два взрыва.