В Белгород-Днестровском районе военнослужащий, самовольно покинувший место службы, стал фигурантом сразу двух уголовных производств. По данным полиции, мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения вызвал дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека.
Сообщается в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.
Оказалось, что водитель находился в розыске
Авария произошла 12 июля в селе Баштановка Татарбунарского общества. После расследования правоохранители выяснили, что 26-летний водитель мотоцикла не только сел за подвыпивший руль, но и находился в розыске из-за самовольного ухода из воинской части.
В результате столкновения травмы получили сам водитель и его 23-летняя пассажирка, которых госпитализировали. Водитель грузовика, как установили правоохранители, был трезв. Проверка мотоциклиста показала, что содержание алкоголя в его организме превышало допустимую норму более чем в восемь раз.
В ходе досудебного расследования следователи установили еще одно обстоятельство. Как отмечают в полиции, мужчина является военнослужащим, покинувшим воинскую часть и не вернувшимся к месту несения службы.
Правоохранители задержали подозреваемого и сообщили ему о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Суд уже избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 133 120 гривен, однако мужчина этим правом не воспользовался. Если его вину докажут в суде, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Напоминаем
В Одесской области водитель микроавтобуса насмерть сбил 13-летнего парня. По его словам, ребенок внезапно выбежал на проезжую часть.
Читайте также: Убил полицейского во время бегства от патруля: в Одесской области суд вынес пожизненный приговор