В Одессе состоялся торжественный выпуск офицеров: лучший получил офицерскую саблю

Фото: Одеська обласна рада

В Одессе состоялся торжественный выпуск молодых офицеров военной академии, которые уже в ближайшее время приступят к службе в боевых подразделениях. Первые офицерские погоны получили в этом году более 300 выпускников.

Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Куда служить направят выпускников военной академии в Одессе

Во время торжеств молодых офицеров поздравила заместитель начальника Одесской городской военной администрации Ольга Лозовая. В своем обращении она пожелала выпускникам достойно нести офицерское звание, беречь честь украинского войска и помнить об ответственности перед государством.

Также чиновник вручила благодарности от начальника Одесской МВА Сергея Лысака тем курсантам, которые продемонстрировали высокие результаты в учебе, лидерские качества и дисциплину.

Лучшим выпускником 2026 стал лейтенант Евгений Магурян — золотой медалист и лидер своего курса. Молодой офицер учился в учебно-научном институте логистического обеспечения и получил особую награду — офицерскую саблю, которую ему вручил начальник академии Герой Украины генерал-майор Андрей Ковальчук.

В этом году офицерские погоны получили более 300 выпускников. Молодые лейтенанты будут проходить службу в Десантно-штурмовых войсках, Силах специальных операций, Главном управлении разведки, Морской пехоте ВМС, Сухопутных войсках и Воздушных силах Украины.

В Одессе продолжают работу по благоустройству территории Дюковского парка после прекращения права аренды части земельного участка. Особое внимание городские власти уделили состоянию парковых водоемов.

Читайте: Красное море посреди Одесщины: почему маки Бессарабии могут исчезнуть навсегда