В Одесской области мужчину привалило бетонной плитой: операция по спасению длилась почти два часа, - ФОТО, ВИДЕО

Фото: Національна поліція

В Одесской области правоохранители, спасатели и местные жители общими усилиями освободили 28-летнего мужчину, которого привалило бетонной плитой в заброшенном здании. Для его спасения пришлось привлекать автокран.

Сообщается в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Почти два часа борьбы за жизнь

Несчастный случай произошел вечером 8 июня в поселке Ширяево Березовского района. О происшествии в полицию сообщила местная жительница. Женщина рассказала, что ее 28-летний сожитель оказался под завалами на окраине населенного пункта.

"Немедленно на место происшествия прибыли очередные наряды сектора реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и руководство отделения полиции №2 Березовского районного отдела полиции, спасатели и медики. Не теряя времени, правоохранители бросились разбирать завалы на втором этаже здания, пытаясь освободить потерпевшего", - отметил начальник отделения полиции №2 Березовского районного отдела полиции Федор Цуркан.

Самостоятельно поднять тяжелую бетонную плиту было невозможно. На помощь пришел местный фермер, предоставивший автокран для проведения спасательной операции.

После освобождения мужчину передали бригаде экстренной медицинской помощи. Пострадавшего с многочисленными телесными повреждениями и переломами госпитализировали в больницу, где он находится под наблюдением медиков.

В Одесской области двое мужчин подозреваются в жестоком избиении до смерти знакомого. Пострадавший потерял сознание, а после госпитализации скончался в больнице.

Читайте: В Одесском районе мужчина выбросил котенка с шестого этажа, - ВИДЕО