В Одесской области водитель микроавтобуса предстанет перед судом из-за ДТП с пострадавшими. В результате аварии травмировались две пассажирки.
Как сообщает полиция Одесской области, дорожно-транспортное происшествие произошло в конце января вблизи поселка Авангард Одесского района.
Следователи установили, что 43-летний водитель Mercedes Sprinter двигался по заснеженной дороге и не выбрал безопасную скорость. В результате он не справился с управлением и уехал за пределы проезжей части.
В частности, 72-летняя женщина испытала переломы ребер, а 45-летняя — перелом поясничного позвонка. Сам водитель не пострадал, а во время проверки он был трезв.
Правоохранители собрали достаточную доказательную базу и предъявили обвинение по ч. 1 ст. 286 УК Украины. Обвинительный акт уже направлен в суд, где дело будет рассматриваться Черноморской окружной прокуратурой. Водителю грозит до трех лет ограничение свободы с лишением права вождения транспортом.
Напомним
В Одесской области ранее произошло смертельное ДТП , в результате которого погиб один человек. Как сообщали в ГСЧС, авария произошла в Березовском районе с участием двух легковушек. Также в течение суток в области фиксировали пожары и другие чрезвычайные происшествия, во время которых спасатели оказывали помощь населению.
Читайте: В Одессе ведутся работы по повышению безопасности дорожного движения, - ФОТО