На побережье Одесщины зафиксировали первые в этом году дельфины. Речь идет о пяти животных, которые были замечены в акватории Национального природного парка "Тузловские лиманы".
По информации от эколога Ивана Русева, они охотились на стаи рыбы, которые начали активную весеннюю миграцию к северо-западной части Черного моря. Очевидец рассказал, что дельфины появились на рассвете, когда производился осмотр побережья после ночной атаки.
По его словам, животные держались на определенном расстоянии друг от друга. Рядом с ними активно питались птицы, в том числе большие пирникозы.
"Сейчас началась активная миграция рыб и дельфины с мест зимовки возле оккупированного Крыма, Грузии, Турции уже приплывают к акватории Северо-Западного Причерноморья. Среди мигрирующих рыб такие виды, как: атерина, кефалевые, хамса, камбала глосса... Кроме моря рыбоядных птиц - в частности, большие бакланы, желтоногие и обычные мартины, пирникозы большие и черношейные, и другие", - добавляет Русев.
Напомним
На побережье Одесщины ранее зафиксировали первых в этом году дельфинов. Речь идет о пяти животных, которые были замечены в акватории Национального природного парка "Тузловские лиманы".
Читайте: В Одессе изменили правила оформления земли из-за ЦНАП