В Киевском районе Одессы ночью произошел пожар в девятиэтажке на Архитекторской улице. Огонь вспыхнул на балконе квартиры на шестом этаже, в результате чего пострадал мужчина 1968 года рождения.
Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области, пожар произошел этой ночью, а на место выезжали три единицы техники и девять спасателей. Пока причина возгорания и размер ущерба еще устанавливаются.
По данным спасателей, этот пожар стал одним из резонансных событий прошедших суток в регионе. В Одесской области зафиксировали 20 событий, из них девять были связаны с пожарами, в том числе пять — в самом городе Одесса.
Отдельно в ГСЧС отметили, что еще четыре выезда касались возгорания сухой растительности. Спасатели еще раз напоминают об опасности огня, особенно в жилом секторе, где даже возгорание на балконе может быстро повлечь за собой серьезные последствия для жильцов всего дома.
Напомним
Число пострадавших в результате ночной атаки на Одессу 19 марта возросло до четырех человек. В больницы госпитализировали двух женщин и одного мужчину, еще одному пострадавшему помощь оказали на месте.
В результате удара российских беспилотников в Одессе были зафиксированы разрушения и пожары сразу в трех районах города. Повреждения получили многоэтажки, частные дома, общежитие, автомобили и территория одного из коммунальных предприятий.
Читайте: В Одессе будут судить мужчину, который под заказ поджег отделение банка