На фонтанской дороге в Одессе появились новые ограничители скорости, - ФОТО

Фото: Одеська міська рада

В Одессе на аварийно-опасном участке Фонтанской дороги завершили работы по обустройству средств принудительного снижения скорости. Новые ограничители установили перед пешеходными переходами между 4-й и 5-й станциями Большого Фонтана.

Как сообщили в Одесском городском совете, резиновые дорожные холмы - так называемые "берлинские подушки" - установили по ул. Фонтанская дорога, 4. Они расположены по двум направлениям движения перед пешеходными переходами.

"Данные средства принудительного снижения скорости установлены для повышения безопасности пешеходов и всех участников дорожного движения", - сообщили в Одесском городском совете.

В мэрии отмечают, что обустройство таких элементов позволяет заставить водителей снижать скорость перед переходами и снизить риск дорожно-транспортных происшествий на опасных участках.

Напомним

В Одессе ранееобнародовали расписания движения социальных автобусных маршрутов, курсирующих по схемам троллейбусных линий. Графики действуют по будням и охватывают несколько популярных направлений городского транспорта.

По данным горсовета, социальные автобусы работают по маршрутам троллейбусов №3, №8, №9 и №10к. Такие маршруты обеспечивают сообщение между разными районами города и позволяют пассажирам удобно пересаживаться на другой общественный транспорт.

Читайте: Дрон попал в судно с кукурузой под Одессой: есть пострадавшие