В Одесской области полицейские завершили расследование в отношении трех перевозчиков, обвиняемых в похищении 86 тонн соевого шрота. Общая сумма нанесенного ущерба превысила 1,6 миллиона гривен.
Как сообщили в полиции Одесской области, в начале февраля к стражам порядка обратился представитель одного из предприятий Одесского района с заявлением об исчезновении нескольких партий соевого шрота. По его словам, груз был отправлен заказчику, однако в пункт назначения так и не прибыл.
В ходе досудебного расследования сотрудники отделения полиции №3 Одесского районного управления полиции №2 установили, что к преступлению причастны трое водителей грузовых автомобилей, осуществлявших перевозку сырья. Во время рейсов мужчины скрыли часть груза и распорядились им по собственному усмотрению с целью дальнейшей продажи.
В общей сложности фигуранты присвоили 86 тонн соевого шрота на сумму 1 651 200 гривен. Правоохранители изъяли похищенное сырье и вернули его законному владельцу, что позволило минимизировать последствия нанесенного ущерба.