Правоохранители отреагировали на сообщения из интернета о вероятном ненадлежащем содержании собаки в одном из сел Одесщины. Информация появилась после распространения видео, на котором животное выглядело истощенным.
Как сообщили в Белгород-Днестровском районном отделе полиции Одесской области, правоохранители вместе с ветеринаром выехали в село Белолесье, где, по данным сообщения, семья якобы плохо ухаживала за собакой. В ходе проверки установили, что животное получает достаточно еды, проживает в утепленном хозяйственном помещении и периодически находится на улице.
Ветеринар осмотрел собаку и пришел к выводу, что признаков заболеваний у нее нет, а физическое состояние соответствует возрасту — животному около 15 лет. Нарушений требований по содержанию домашних животных полицейские не выявили.