Избили, обругали и исчезли: в Одесской области трое местных напали на супругов, - ФОТО

Фото Національної поліції

В городе Южное Одесского района полицейские сообщили о подозрении трем местным жителям, подозреваемым в хулиганстве. По версии следствия компания напала на супругов и их товарища, избила людей и повредила автомобиль.

По данным Национальной полиции, 22-летняя женщина и двое мужчин в возрасте около 30 лет начали приставать к незнакомым гражданам: мужу, его жене и их товарищу. Сначала злоумышленники демонстрировали непристойные жесты и ругались, а затем перешли к физической агрессии.

В ходе конфликта нападавшие избили пострадавших, а также повредили автомобиль супружеской пары, возле которого и разворачивались события. После совершенного компания скрылась с места происшествия.

Впрочем, избежать ответственности им не удалось, полицейские оперативно установили личности подозреваемых и разыскали их. Все фигуранты — жители Одесского района, которые уже не в первый раз попадают в поле зрения правоохранителей.

"Один мужчина привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и разбой, и в общей сложности провел в местах лишения свободы более шести лет, второй мужчина почти шесть лет отсидел в тюрьме за кражи, а в отношении девушки в суде находится обвинительный акт за кражу", - рассказывают правоохранители.

Как сообщила следователь Кристина Велева, по результатам экспертизы, потерпевшие получили телесные повреждения. Нападавшие оставили сады на телах людей.

В настоящее время также устанавливается размер материального ущерба, причиненного владельцам поврежденного автомобиля. Была собрана достаточная доказательная база, чтобы сообщить фигурантам о подозрении в хулиганстве — грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, совершенному группой лиц, в том числе лицом, ранее судимым за аналогичное преступление.

"Согласно санкциям ч.ч. 2, 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание за такие действия – пять лет лишением свободы", - добавляют в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер. Следствие продолжается.

Напоминаем

В Одесской области глава одного из сельских советов подозревается в коррупции во время распоряжения землей коммунальной собственности. Чиновники поймали "на горячем" во время получения 95 тысяч гривен от директора предприятия при содействии в "решении" вопроса с землей.

Читайте: Туристический кризис в Одессе: как власть планирует "укротить" теневой рынок посуточной аренды