Вонючая посылка заставила одесского курьера вызвать полицию

Фото: патрульна поліція Одеської області

В Одессе патрульные полицейские задержали женщину, получившую подозрительную посылку с веществом растительного происхождения, предположительно наркотическим. О находке правоохранителям сообщил курьер службы доставки, которого насторожил резкий запах свертка.

Как сообщили в патрульной полиции, произошедшее накануне, когда патрульные роты тактико-оперативного реагирования получили вызов о подозрительном предмете. Заявитель рассказал, что при выполнении заказа по курьерской доставке обратил внимание на нетипичный запах посылки и решил обратиться в полицию.

По прибытии на место инспекторы установили гражданку, получившую отправку. Во время поверхностной проверки в пакете был обнаружен пакет с немалым количеством вещества зеленого цвета растительного происхождения, которое, по предварительным признакам, может быть наркотическим.

"Во время поверхностной проверки у женщины обнаружили сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, вероятно наркотическим. Для выяснения всех обстоятельств на место вызвали следственно-оперативную группу", — сообщили в патрульной полиции.

По данным правоохранителей, только в течение суток патрульные полицейские зафиксировали пять фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. В каждом случае материалы передали следователям для дальнейшего расследования и правовой оценки действий фигурантов.

Напоминаем

Ранее в Одессе коммунальные службы предупреждали жителей о возможных временных перебоях с водоснабжением из-за ремонтных работ на энергетических объектах. В процессе работы периодически отключаются мощные объекты водоканала, что может влиять на давление и стабильность подачи воды в отдельных районах города.

Читайте: Одесский ветеран представит Украину на международных соревнованиях в США