На одной из дорожных станций патрульной полиции в Одесской области инспекторы обнаружили факт перевозки значительной партии древесины без надлежащих документов и маркировки. Нарушения были зафиксированы во время проверки грузовика MAN с полуприцепом, после чего на место вызвали следственно-оперативную группу.
Инцидент произошел накануне при несении службы патрульными. Стражи порядка остановили грузовой автомобиль MAN для стандартной проверки документов и груза. В ходе поверхностного осмотра инспекторы установили, что водитель перевозит сухую древесину без обязательной маркировки и электронных чипов, подтверждающих легальное происхождение лесопродукции.
Кроме этого, документы, предоставленные водителем, не соответствовали фактическим обстоятельствам перевозки. У них было указано другое транспортное средство и совсем другая дата, что вызывало сомнения в законности происхождения груза и оснований для его транспортировки.