Энергетика и порты Одесщины под ударом: что известно о последствиях ночной атаки, - ФОТО

Фото Олексія Кулеби

В ночь на 26 декабря российские войска снова атаковали Одесский регион ударными беспилотниками. Под массированным ударом оказались портовая и энергетическая инфраструктура Одессы, Измаильского и Одесского районов.

По информации главы Одесской областной военной администрации Олега Кипера, основной целью ночной атаки стали энергетические и портовые объекты Одесщины. В результате попадания возникли пожары, зафиксированы повреждения административных зданий, оборудования, техники и гражданских предприятий.

"Возникли пожары, повреждены административные здания, оборудование, техника. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

Спасательные и аварийные службы продолжают работать на местах, ликвидируя последствия очередного российского удара по мирной Одесщине", - отметил Кипер.

В свою очередь, Вицепремьер-министр по восстановлению Украины Алексей Кулеба подчеркнул, что атака имела четкую цель — уничтожение логистики и портовой инфраструктуры. По его словам, порты Одесщины терпели непрерывные удары в течение всей ночи.

"В результате попадания беспилотников повреждены элеваторы, склады гражданских предприятий, баржа, суда под флагами Словакии и Республики Палау. На местах попаданий спасатели ликвидируют пожары. Работники портов продолжают обследование повреждений", - добавляет Кулеба.

Удары российских беспилотников этой ночью также коснулись других регионов. Кроме того, частично зафиксированы перебои с электроснабжением. Ремонтные бригады уже работают над возобновлением энергосетей.

Напоминаем

Ночью 26 декабря русские войска снова атаковали Одессу и область ударными беспилотниками. Зафиксировано поражение объекта инфраструктуры. По словам главы Одесской МВА, все экстренные и профильные службы оперативно прибыли на место происшествия и продолжают работать.

Читайте: Взрывы в Одесской области: РФ снова атаковала мост в Маяках