Вражеские дроны атаковали Одесщину ночью: повреждены энергообъекты и жилые дома, - ФОТО

Фото: Телеграм Олега Кіпера

Ночью 23 ноября враг атаковал Одесскую область ударными беспилотниками, в результате чего были повреждены объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, а также несколько частных домов, погибших нет.

Как сообщил глава ОВА Олег Кипер, силы противовоздушной обороны уничтожили большинство вражеских целей, однако избежать повреждений не удалось. В результате попаданий и падения обломков возникли пожары на объектах энергетической и транспортной инфраструктуры, которые оперативно ликвидировали спасатели.

«Несмотря на активную работу сил ПВО, которые уничтожили большинство вражеских целей, зафиксировано повреждение объектов гражданского назначения», - сообщил глава Одесской ОГА.

Повреждены несколько частных жилых домов: выбиты стекла, повреждены крыши и заборы. Проводится оценка масштабов повреждений. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Спасательные и аварийные службы продолжают работу на местах.

Напомним

Вчера стало известно о гибели на войне 48-летнего офицера из Одесской области Олега Кифы. Он родился в Винницкой области, окончил школу в Котовске и получил офицерское образование в Киевском университете сухопутных войск. Олег Кифа имел возможность служить в тылу, однако выбрал службу в боевых подразделениях. Ему было 48 лет.

Читайте: Полицейские в Одесской области охотились на «уклонистов» за тысячу долларов, - ФОТО, ВИДЕО