Миллион убытков: в Одесской области поймали браконьеров с 567 рыбами

Фото: Нацполіція Одеської області

Полицейские разоблачили трех жителей Одесской области в браконьерстве на водоемах региона. Своими действиями правонарушители нанесли ущерб государству на сумму более миллиона гривен.

Как сообщили в Национальной полиции Одесской области, сотрудники сектора водной полиции во время совместного патрулирования с пограничниками и рыбоохранным патрулем выявили нарушителей на различных водоемах. На Днестровском лимане задержали 43-летнего жителя Овидиопольской общины, который доставал из воды запрещенные орудия лова – сети – и улов.

Сотрудники сектора водной полиции Измаильского районного отдела полиции вместе с пограничниками и рыбоохранным патрулем на озерах Кагул и Ялпуг разоблачили двух жителей Ренийской общины в возрасте 34 и 62 года. Оба рыбачили на лодках также с помощью сетей, разрешительных документов на осуществление рыбного промысла ни у кого не было.

Следственно-оперативные группы изъяли у правонарушителей следующие вещественные доказательства:

  • 13 сетей
  • 2 лодки
  • 567 единиц рыбы (караси, плоскирки, окуни, тарани, сазаны, бели, красноперки и лещи)

«По предварительным подсчетам специалистов, своими противоправными действиями рыбаки нанесли государству ущерб на сумму более миллиона гривен», - отмечают в полиции.

По данным фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 249 Уголовного кодекса Украины о незаконном занятии рыбным промыслом.

Читайте: Одесские патрульные за сутки составили 459 постановлений и выявили 10 пьяных водителей