1230-е сутки войны: Генштаб зафиксировал 184 боевых столкновения и масштабные обстрелы

Фото: Генштаб

Российская федерация продолжила широкомасштабную вооруженную агрессию против Украины в 1230-е сутки полномасштабного вторжения. За прошедшие сутки зафиксировано 184 боевых столкновения, враг нанес ракетный удар и 90 авиаударов, осуществил более 6000 обстрелов.

Как сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, противник вчера нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный удар с применением четырех ракет, а также 90 авиаударов. Агрессор сбросил 154 управляемые авиационные бомбы и осуществил 6040 обстрелов, из них 135 – из реактивных систем залпового огня.

Кроме этого, российские войска привлекли для поражения 4589 дронов-камикадзе и наносили авиаудары по районам населенных пунктов Железнодорожное, Плавни Запорожской области и Львов Херсонской области. Авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили три артиллерийские системы и 16 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага.

"В целом, за прошедшие сутки зафиксировано 184 боевых столкновения", - сообщили в Генштабе.

Наиболее интенсивные бои произошли на Покровском направлении, где наши защитники остановили 60 атак агрессора, и на Лиманском направлении с 30 вражескими атаками. На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло 24 боевых столкновения, столько же зафиксировано на Южно-Слобожанском направлении.

Ситуация по направлениям:

  • Северо-Слобожанский и Курский: 24 боевых столкновения, 19 авиаударов, 30 КАБ, 344 артобстрела
  • Южно-Слобожанский: 24 боестолкновения в районах Каменки, Зеленого, Красного Первого, Амбарного, Волчанска
  • Купянский: 7 атак оккупантов возле Кондрашевки, Голубовки, Московки, Зеленого Гая
  • Лиманский: 30 вражеских атак в районах Грековки, Червоного Става, Серебрянки, Карповки
  • Северский: 9 атак вблизи Григоровки, Серебрянки, Выемки, Ивано-Дарьевки
  • Краматорский: 2 боестолкновения в районе Часового Яра
  • Торецкий: 8 атак в районах Дилиевки, Торецка, Русин Яру, Яблоновки
  • Покровский: 60 атак агрессора в районах 14 населенных пунктов
  • Новопавловский: 20 вражеских штурмов вблизи 7 населенных пунктов
  • Гуляйпольский: 2 атаки возле Малиновки
  • Ореховский и Приднепровский: наступательных действий не проводилось
  • Волынский и Полесский: признаков формирования наступательных группировок не обнаружено

Читайте: Ночная атака дронов на Одессу: погиб охранник, повреждены СТО и автомобили, - ФОТО