Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погодных условий, поэтому коммунальщики из КП "Городские дороги" работают в усиленном режиме, чтобы подготовиться к зиме.
Об этом сообщили в горсовете.
Отмечается, что в октябре – ноябре на предприятии производится переоборудование спецтехники. В рамках работ устанавливают навесное зимнее оборудование для борьбы со снежными заносами. Кроме того, производится осмотр всей техники и ее профилактический ремонт. После окончания подготовки проводится тестирование работы спецтехники на территории предприятия.
КП "Городские дороги" располагает: снегоуборочные машины, пескоразбрасыватели, автогрейдеры, экскаваторы, снегоуборочные машины "Глобус", погрузчики, КДМ (комбинированные дорожные машины) и другую технику.
Всего в осенне-зимнем сезоне 2022-2023 гг. для борьбы с непогодой будут задействованы 105 единиц техники, комбинированная спецтехника, тракторы, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики.