В Одессе полицейские изъяли у 24-летнего мужчины наркотиков на сумму почти полтора миллиона гривен. Молодой человек хранил незаконный товар в специально арендованном доме, которое использовал как склад и место для фасовки запрещенных веществ.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области разоблачили злоумышленника, схватив его с несколькими пакетами наркотиков в Гвоздичном переулке.
Правоохранители установили, что мужчина организовал наркопреступную деятельность в съемной квартире на улице Педагогической. Он заказывал партии запрещенных веществ через интернет-магазин, расфасовывал на дозы и отправлял клиентам по почте или делал для них так называемые закладки.
Во время обыска в квартире следователи изъяли упаковочный материал, весы, мобильный телефон, банковские карты, а также незаконные вещества, наркосодержание которых подтвердил экспресс-тест. По словам правонарушителя, это - амфетамин, мефедрон, каннабис, псилоцибиновые грибы, соли и таблетки "Экстази", которые он планировал распространить по разным регионам Украины.