В Одессе бросили за решетку организатора политических убийств

Прокуратура области направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина, который подозревается в покушении на убийство одесского активиста по заказу (ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 27 п. П. 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины ).

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что весной этого года одессит на почве безосновательной мести за события 2 мая 2014 года за 10 000 долларов США заказал убийство представителя «Евромайдана».

Именно этого общественного деятеля «заказчик» считал причастным к трагической гибели людей, в том числе своего товарища.

В ходе досудебного расследования, во исполнение постановления и поручения прокурора, правоохранителями проведены негласные следственные (розыскные) действия.

Так, задокументирована преступная деятельность «заказчика» убийства, а после получения аванса (1500 долларов США), его на основании определения суда 09.06.2015 задержали.

По ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.