Под Одессой проходит перевезенный с Крыма фестиваль музыки и экстрима (ФОТО)

С 20 по 24 августа под Одессой проходит спортивно-музыкальный фестиваль - "Z-Games V". 

Хотя погода не располагала к юношескому задору и спортивной активности, скейтеры, роллеры, и прочие мастера больших и малых колес три дня подряд раскатывали свои снаряды, кайтермены вовсю демонстрировали чудеса аквааэроэквилибристики класса вода-воздух-вода. 

Тем временем к рампам подтягивались велосипедисты, роллеры и скейтеры, чтобы испробовать на прочность и пригодность изделия киевских рампастроителей: спортсмены просто летали в своё удовольствие над фанерными помостами, не давая скучать жирным чайкам и многочисленным фото/видео -корреспондентам в охоте за крутым кадром.

По словам организаторов мероприятия, в Затоку съехались порядка полутора тысяч спортсменов из стран бывшего СНГ, Польши, Грузии и Великобритании. Почти три гектара пляжа разделили для них на импровизированные зоны – отдельно для представителей каждого вида спорта.

За три дня воображение зрителей поражали представители более десятка различных экстремальных видов спорта: скалолазы, роллеры, стрит-рамперы, скейтеры, паркурщики, кайтеры, фан-бордеры, джамперы на батуте, дерт-джапмеры и даже канатоходцы, испытывающие на прочность нервы свои и зрителей, а также танцоры брэйка. Под вечер же участники фестиваля расслаблялись под мощные раскаты рока. 

Фото - Дмитрий Иванов

Партнерський матеріал
15:00, 26 грудня