Стрелявший 2 мая 2014 года в одесских болельщиков Айрапетян пожаловался российскому ТВ на «хунту»

Украинские пользователи Интернета узнали сторонника идеи «Новороссии», который год назад в Одессе расстреливал болельщиков за украинскую символику.

Зовут его Эдуард Айрапетян. 2 мая прошлого года он вместе с организованной группой вооруженных «ватников» стрелял в людей с украинской символикой во время патриотического марша футбольных болельщиков, а вчера в эфире российского телеканала Россия24 он рассказывал про украинских «фашистов».

Напомним, что 2 мая 2014 года в ответ на марш патриотов с флагами Украины любители России при попустительстве и поддержке одесской милиции приготовили огнестрельное оружие, в результате чего несколько человек с украинской символикой были убиты, а десятки получили ранения.

Стрелявший 2 мая 2014 года в одесских болельщиков Айрапетян пожаловался российскому ТВ на «хунту» (фото) - фото 2

История в тот день имела продолжение: вооруженные фанаты «Русского мира» отступая и пытаясь избежать ответственности забаррикадировались в одесском Доме профсоюзов, а в результате его штурма возмущенными одесситами произошло возгорание, что привело к гибели нескольких десятков сторонников «референдума».

A pro-Russian activist tent camp burns in front of the trade union building in Odessa