В Одессе огромный ротвейлер не пускал посетителей в магазин (фото)

Вчера, поздно вечером, в «предбаннике» одного из продуктовых супермаркетов пос. Таирова хозяйка привязала огромного ротвейлера без намордника и отправилась за покупками, - сообщает корреспондент 048.ua.

Около получаса движение в супермаркете было парализовано: люди не могли попасть ни в магазин, ни выйти из него. Охрана магазина попыталась провести разъяснительную беседу с неожиданным «помощником», но была жестоко облаяна маленьким «теленком». На вышедшего на подмогу администратора, у собаки была такая же реакция, только лишь с той разницей, что старший менеджер понравился ей еще меньше – хлипкий поводок начал трещать по швам и грозился оторваться вместе с привязаной  к нему  трубой.

20 минут руководство магазина пыталось обуздать «новоявленного охранника», но все попытки разбивались о непрошибаемую собачью логику – все враги, кроме хозяйки.

Наконец, хозяйка загрузившаяся под завязку пакетами, подошла к своему вмиг успокоившемуся «сокровищу». На возмущенные возражения посетителей магазина, хозяйка ответила отборным матом, и «облаяла» их не хуже своего питомца. Досталось и администрации магазина. Итог: никто не пострадал. Вывод: если бойцовая собака без намордника, она не виновата, это животное, а вот как быть с хозяйкой?