В Одессе может появиться новый «Обеденный» хлеб

С момента совещания при вице-мэре Одессе Олесе Янчуке, на котором представители торговых сетей Одессы пообещали снизить торговые наценки на самый популярный сорт хлеба - «Обеденный» - до нуля, прошло три дня, однако ситуация не изменилась.

Как сообщает Репортер, сейчас цена производителя составляет 6,73 грн за буханку, в то же время в большинстве торговых точек и супермаркетах хлеб стоит 7,40 грн.

Немного снизили цены в хлебных магазинах, в небольших торговых точках от производителей.

«Немного снизили цены в хлебных магазинах, в небольших торговых точках от производителей. Но в торговых сетях никто ничего не снижает. У нас никто даже на совещание это не ходил. А что нам сделают, собственно», - рассказал журналистам сотрудник одной из торговых сетей города.

В мэрии подтвердили, что будут следить за торговыми наценками, эти вопросы еще разрабатываются. В то же время, как пояснили в пресс-службе городской администрации, один из возможных вариантов решения проблемы ценообразования, - изготовление «Обеденного» по новой рецептуре.

Возможно, в ближайшее время производители представят на суд одесситов новый «Обеденный», с добавлением муки разных сортов. Впрочем, окончательного решения по этому вопросу еще нет.