В Одессе продолжается строительство новой детской поликлиники

С целью улучшения медицинского обслуживания детей в Суворовском районе Одессы на улице Бочарова за счет средств муниципального бюджета продолжается строительство новой детской поликлиники.

Согласно проекту, поликлиника будет рассчитана на 550 посещений в смену и обеспечит современные условия оказания медицинской помощи детям.

Проект предусматривает размещение инфекционного, рентгеновского, терапевтического, хирургического отделений, отделения диагностики и восстановительного лечения, лабораторий, кабинетов всех медицинских специалистов. Планируется, что после оснащения современным медицинским оборудованием новая детская поликлиника станет одной из лучших в Украине.

В настоящее время полностью завершено возведение самого здания поликлиники, выполнено устройство кровли, подведено электро- и водоснабжение, проводятся внутренние отделочные работы, оштукатуривание стен, прокладка коммуникаций, монтаж систем теплоснабжения и вентиляции. Завершено остекление здания поликлиники, установлены металлопластиковые окна с максимальным уровнем теплоизоляции, что позволит обеспечить комфортные температурные условия для маленьких пациентов.

Завершение общестроительных работ планируется в 2015 году. Также будет выполнен монтаж и наладка оборудования, установлена медицинская аппаратура и проведено благоустройство прилегающей территории с установкой детских площадок. На 2015 год из бюджета развития Одессы на строительство детской поликлиники предусмотрено около 25 млн. гривен.

Новая поликлиника позволит уменьшить нагрузку на детскую поликлинику №2 на проспекте Добровольского, сделать более удобным маршрут для значительного количества людей, проживающих по Днепропетровской дороге, а также обеспечить европейские стандарты оказания медицинской помощи детям

«Строительство новой детской поликлиники является одним из приоритетных направлений для города Одессы. В Суворовском районе проживают свыше 35 тысяч детей, и это количество продолжает увеличиваться. Поэтому, несмотря на непростую экономическую ситуацию, поликлиника будет достроена. Новая поликлиника позволит уменьшить нагрузку на детскую поликлинику №2 на проспекте Добровольского, сделать более удобным маршрут для значительного количества людей, проживающих по Днепропетровской дороге, а также обеспечить европейские стандарты оказания медицинской помощи детям», – отметил директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак.